Commissions

Retrouvez toutes les Commissions mis à jour au 30 Juin 2021

COMMISSIONS : Pôle « Prévention & Médiation »

CONSEIL DES SAGES (Sur Convocation)
AMSELLEM EMILE
COUFFIN MICHEL
LE GUYADER JACQUES
MAGGI JEAN-PIERRE –Comité de Direction
MALONEY SHAUN
POLICON MARIE THERESE –PRESIDENTE
RANNOU ERIC
ROCHETTE BERNARD
SOUISSI RAPHAEL
THOMAS MICHEL 

MEDICALE (Sur Convocation)
BOLOURIAN MANI –Comité de Direction
DURUDAUD MICHEL
LEGUYADER JACQUES –Représentant des Educateurs
THOMAS MICHEL

CDPME (Jeudi – Sur convocation)
CARRETO ANTONIO –PRESIDENT
CHONCHON ROBERT
COUFFIN MICHEL
CROISE JEROME- Représentant CDA
LE GUYADER JACQUES -Représentant Educateurs
LEFEUVRE LOUIS
MAGGI JEAN PIERRE -Comité de Direction
PASDELOUP MARTINE
POLICON MARIE THERESE -Représentant Féminines
SAINT ALBIN MAURICE
ROCHETTE BERNARD
LEVY Richard -Représentant de l’UNAF

COMMISSIONS : Pôle « Activités Sportives »

COMPETITIONS DES CHAMPIONNATS ET COUPES (Mardi de 14h00 à 19h00)

ARNAUD GEORGES
BOUSSARD JEAN MARC
BRUNET DENIS
CHAMPION HUBERT
COMBAL JEAN-JACQUES -PRESIDENT
DARDENNES PATRICK -Comité de Direction
DEXPORT JONATHAN
GARRIGA GEORGES
GODWIN RODRIGUE
LEFEUVRE LOUIS
LEFEUVRE GILLES
MARNE GUSTAVE
NYEMBMAL CHARLOTTE
POLICON Marie- Thérèse
SAMBA AUBIN
SOUISSI RAPHAEL

FEMININES (Jeudi – Sur convocation)
BASSI CECILIA
BATHENAY ESTELLE -Comité de Direction
CATELAN FONTAINE MARIE CHRISTINE
CHOQUET PASCALE -Comité de Direction
COMBAL JEAN JACQUES
MOULIN MARTINE
NYEMBMAL CHARLOTTE
NZENGO DOUDOU TRACY
PEREIRA FERNANDO
POLICON MARIE THERESE –PRESIDENTE
ROBERT PATRICK
SEVESTE PATRICK
THOMAS MICHEL

FOOTBALL A EFFECTIF REDUIT (Lundi de 14h00 à 19h00)
AMSELLEM EMILE – PRESIDENT
DARDENNES PATRICK -Comité de Direction
FETOUS LAKHDAR
GLAUDE GERARD
GOURDOU JEAN PHILIPPE
GRESSIEN GEORGES
GUILIANI PATRICIA -Comité de Direction
KUNTZMANN MICHEL
LE BERRE JEAN CLAUDE
LOPES PAULO
MOUSTAMID ABDELLATIF
NAZICAL MARIE ANGE
NOYON JOEL
RANSOU VIRGINIE
ROBERT PATRICK
SAINT ALBIN MAURICE
TAFININE DRISS -CTD-DAP

CDA (Sur Convocation)
ABED MICHEL
AISSAOUI ADEL
BARROCAS JENNIFER
BCHIR ANOUAR
CARLIER JOEL
CROISE JEROME
DELAGE FRANCIS -Représentant des Educateurs
DE JESUS REBELO JOSE
DIAS JOSE – PRESIDENT
DUPUIS DYLAN
ETIENNE REGIS -Comité de Direction
FILIN LOUIS
FOLTIER BRUNO -Comité de Direction
GALLONDE FRED
GRADINARI IGOR -Salarié en charge Arbitrage
RIT NICOLAS
SAADA NABIL
ZAMO ROMAIN

OBSERVATEURS (sur convocation)
ABED MICHEL
AISSAOUI ADEL
ANDRIANANTENAINA HAJATIANA
BACCOUCHE OTHMANE
BARROCAS JENNIFER
BCHIR ANOUAR
BENOIT YOANN
BOUDJEDIR ABDALLAH
CARLIER JOEL
CHENNINE SAMIR
CROISE JEROME
DENNIELOU NICOLAS
DI BENEDETTO STEPHANIE
DIAS JOSE
DIOT JEAN MARC
DUMY SEBASTIEN
DUPUIS DYLAN
ELHOR BRAHIM
FILIN LOUIS
FRANQUE DIDIER
GALLONDE FRED
HAFID MOUAAD
HOCQ RENAUD
LEMARIE FABRICE
MERCOU THOMAS
NGUELLE LEONARD
NICE KEVIN
PRINCERUS REGINAL
RABIA RABI
RIT NICOLAS
SAADA NABIL
SAINT ALBIN MAURICE
SOREL PATRICK
VALLETEAU GREGOIRE
VILELA DOS SANTOS JULIO

FOOTBALL DIVERSIFIE/FUTSAL  (Mardi de 17h00 à 19h00)
AISSAOUI Adel -Représentant de la CDA
CHAMPION HUBERT
FOPPIANI JEAN JACQUES –PRESIDENT (Comité de Direction)
TAFININE DRISS

DELEGUES (sur convocation)
CHONCHON ROBERT
COUFFIN MICHEL
DARDENNES PATRICK -Comité de Direction
LEFEUVRE LOUIS
METZ ROBERT
PASDELOUP MARTINE
VINCENTI LOUIS –PRESIDENT

COMMISSIONS : Pôle « REGLEMENTATION »

Nommée pour 4 ans à partir 1er Février 2021
Précisions : Si un membre du CD fait partie d’une commission de discipline (1ère instance ou appel) en qualité de membre, dans ce cas il a forcément voix délibérative comme n’importe quel autre membre.

DISCIPLINE  (Mardi de 14h00 à 20h00)
ALVARADO GERARD
BAQUE HENRI -Comité de Direction : Voix Délibérative
CHONCHON ROBERT
FERREIRA LILI -Instructeur Adjoint
GALLONDE FRED -Représentant CDA
GOUDJO MARC KEVIN
LACHASSAGNE JEAN PIERRE -Comité de Direction : Voix Délibérative
LE GUYADER JACQUES -Représentant des Educateurs
MAGGI NICOLE
METZ ROBERT
SUSSET FREDERIC
VINCENTI LOUIS –PRESIDENT

Nommée pour 4 ans à partir 1er Février 2021
DEPARTEMENTALE D’APPEL (Sur convocation)
BASINI RINO
COMBAL JEAN JACQUES
ETIENNE REGIS –PRESIDENT -(Comité de Direction)
FERREIRA LILI -Instructeur Adjoint
FOLTIER BRUNO- Représentant CDA (Comité de Direction)
FOPPIANI JEAN JACQUES -Comité de Direction
LOPES PAULO
MAGGI JEAN PIERRE -Comité de Direction
MALONEY SHAUN
MONOT DAVID
PASDELOUP MARTINE
POLICON MARIE THERESE
ROUYER PATRICK

STATUTS REGLEMENTS (Lundi de 16h00 à 19h00)
FAUTRA ALINE
FOPPIANI JEAN JACQUES -Comité de Direction
GUERCHOUN ALBERT
MAGGI JEAN PIERRE –PRESIDENT -(Comité de Direction)
POLICON MARIE THERESE
RIBEIRO ALVES JOSE
TAVENOT JEAN CLAUDE

COMITE D’APPEL (Comité de Direction) (Sur convocation)
BAQUE HENRI
BATHENAY ESTELLE
BOLOURIAN MANI
CHOQUET PASCALE
DARDENNES PATRICK –PRESIDENT
DELAGE FRANCIS
ETIENNE REGIS
FERREIRA LILI -Instructeur Adjoint
FOLTIER BRUNO
FOPPIANI JEAN JACQUES
GUILIANI PATRICIA
IACOVELLA SANDRINE
KOUNDE EDGARD
LACHASSAGNE JEAN-PIERRE
MAGGI JEAN PIERRE

STATUT DE L’ARBITRE (sur convocation)
AMSELLEM EMILE
CARRETO ANTONIO –PRESIDENT
FERREIRA LILI -Administratif
MAGGI JEAN PIERRE -Comité de Direction
SAADA NABIL -Représentant CDA

STATUT DE L’ÉDUCATEUR (sur convocation)
BROCHE DANIEL
DELAGE FRANCIS -Comité de Direction
LE GUYADER JACQUES –PRESIDENT
LERAY CHRISTIAN

SURVEILLANCE OPERATIONS ELECTORALES (sur convocation)
AMSELLEM EMILE
BASINI RINO
BERTHO FRANCK
GOUDJO MARC KEVIN
GRESSIEN GEORGES
LEGUYADER JACQUES

TERRAINS & EQUIPEMENTS (Lundi sur convocation)
BERTHO FRANCK
CARRETO ANTONIO –PRESIDENT
CHAMPION HUBERT
LEFEUVRE LOUIS
PASDELOUP MARTINE

PROMOTION ARBITRAGE (sur convocation)

BARROCAS JENNIFER
CROISE JEROME
DELAGE FRANCIS – Représentant des Educateurs
DIAS JOSE
ETIENNE REGIS – Comité de Direction
FOLTIER BRUNO -Comité de Direction
GRADINARI IGOR – Administratif
IACOVELLA SANDRINE – Comité de Direction

COMMISSIONS : Pôle « Développement »

FAIR-PLAY (sur convocation)
COMBAL JEAN JACQUES
FERREIRA LILI -Administratif
POLICON MARIE THERESE
DARDENNES Patrick -Comité de Direction

ORGANISATION DES EVENEMENTS (sur convocation)
BERTHO FRANCK
CALEGARI STEPHANE
CARLIER JOEL
CHONCHON ROBERT
COMBAL JEAN JACQUES
FAUTRA ALINE
FERREIRA LILI -Administratif
LEFEUVRE LOUIS
PASDELOUP MARTINE
POLICON MARIE THERESE
SAADA NABIL
SAMBA AUBIN
SIBA LUCIEN
VINCENTI LOUIS
DARDENNES Patrick -Comité de Direction

ANS (sur convocation)

DARDENNES PATRICK – Comité de Direction
FERREIRA LILI –  Administratif
FOLTIER BRUNO – Comité de Direction
MAGGI JEAN-PIERRE – Comité de Direction
OUDAYA HEDI – Administratif
POLICON MARIE THERESE

COMMISSIONS : Pôle « Technique »

TECHNIQUE (sur convocation)
BASSI CECILIA
BATHENAY ESTELLE -Comité de Direction
BEAUNE THIERRY
BENARD FELIX
BONNARD CEDRIC
BRIDIER JEAN MICHEL
BROCHE DANIEL
CALEGARI STEPHANE
CATELAN FONTAINE MARIE CHRISTINE
CHOQUET PASCALE -Comité de Direction
DELAGE FRANCIS – PRESIDENT -Comité de Direction
DIAS JOSE -Représentant CDA
ESPITALIER FABRICE
FONTAINE SEBASTIEN
FRIN GUILLAUME
GOFFAUX GREGORY
GOURDOU JEAN PHILIPPE
GRESSIEN GEORGES -Représentant des Educateurs
GUN MICKAEL
HAPPY TCHANKOU HERVE -CTD
KONTE KANI
KUNTZMANN MICHEL
LE GUYADER JACQUES
LE RAY CHRISTIAN
LECOMTE PASCAL
MARTINEAU ERIC
MUONGKHOUNE PETER
OUDAYA HEDI -CTD ADJOINT
PARCINSKI JEAN PIERRE
RIMBAULT GILBERT
RIVIERE GUILLAUME
ROBERT JEROME
SEVESTE PATRICK
TAFININE DRISS -CTD – DAP
THELEUS PIERRE
TRAORE MOUSSA
VALERI FABIEN
VINCENTI MARC
ZIDANE SALAH

FOOT MILIEU SCOLAIRE (sur convocation)
BATHENAY ESTELLE –PRESIDENTE (Comité de Direction)
BONNARD CEDRIC
LEGUYADER JACQUES
TAFININE DRISS